В Самаре были избраны члены нового состава регштаба Общероссийского народного фронта

Вчера стало известно, что в Доме профсоюзов областной столицы были избраны члены нового состава регштаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Сообщается, что Павла Покровского вновь избрали в качестве сопредседателя регионального штаба. Также, новыми сопредседателями стали Ольга Шелест и Дмитрий Михаленко.

- Ротация, которая происходит в данный момент во всех регионах страны, в том числе и в Самарской области, дает не только пополнение новыми молодыми кадрами рядов ОНФ, но и появление новых проектов, проверенных уже как в рамках акции «Мы вместе», так и в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Это эффективные, работающие проекты, я считаю, - поделился своим мнением сопредседатель регштаба ОНФ, член Общественной палаты РФ Павел Покровский.

Ольга Шелест, сопредседатель регштаба ОНФ, глава благотворительного фонда “ЕВИТА”, рассказала, что в данный момент главное дело ее жизни - это помощь семьям с паллиативными детьми (предполагает комплексный подход к больному ребенку). Она считает, что особенно в таких случаях самое главное - это всегда оставаться человеком, не считаться со временем и не беречь свои силы, поскольку от этого, зачастую, зависит жизнь ребенка и благополучие семьи.

- Мне важно услышать каждого родителя, помочь по мере своих возможностей и ресурсов благотворительного фонда, - поделилась сопредседатель, - В Самарской области скоро откроется первое детское паллиативное отделение на базе областной больницы имени Середавина. Это совместная работа Правительства Самарского региона, Министерства Здравоохранения региона, нашего фонда, а также волонтеров. Но я понимаю, что отделение - это не просто здание, но и квалифицированные специалисты, вовремя оказанная помощь и поддержка и простое человеческое участие.

Дмитрий Михаленко, вице-президент по персоналу и социальной политике компании АВТОВАЗ, который был избран сопредседателем регштаба ОНФ сообщил, что он пришёл в ОНФ для того, чтобы системно помогать людям решать их проблемы.

- Повышение качества жизни в России - это основной приоритет и для власти, и для бизнеса в целом. Уверен, что вместе мы можем делать больше, и ОНФ - отличная возможность консолидации, - подытожил Дмитрий Михаленко.