Движение по половине моста в районе "Современника" в Самаре могут открыть в 2022 году

В Самаре продолжается возведение двухуровневой эстакады на улице Ново-Садовой. Сейчас работы идут с опережением графика, так что, вполне возможно, открытие объекта состоится раньше, чем запланировано.

На место застройки уже привезли первую балку, всего их будет 576, как рассказал руководитель участка строительства Роман Веденин.

В соответствии с первоначальным планом, сроком завершения работ был назван 2023 год, но сейчас становится ясно, что завершить строительство можно будет к концу 2022 года.

Балку, которую завезли на стройку, сначала по временной схеме установят на стапель, затем, в течение двух дней, уже и в сам пролет. Напомним, монтаж балок должны были начать лишь в мае 2022 года, но рабочие значительно опережают план.

Сейчас на площадке работают около 50 единиц техники и порядка 300 человек. Осталось только лишь пробурить последние 8 свай, и забетонировать 12 стоек.

Представитель подрядчиков Алексей Зотов отметил, что построить эстакаду могут раньше, чем планировалось. Дорожники поставили цель открыть движение по половине проезжей части 575-метровой развязки уже в конце 2022 года - сообщили в источнике samru.ru.