Для жителей Самары с 1 января 2022 года увеличат плату за неприватизированные квартиры

В пятницу, 10 декабря в администрации подписали новое постановление. Согласно ему увеличится плата на жилье для граждан, которым предоставляется жилье по договору социального найма. Также речь идет о жилье, предоставляемом по договорам найма муниципального и государственного жилищных фондов.

В соответствии с документом новые тарифы начнут действовать уже с 1 января 2022 года, об этом сообщила редакция samru.ru.

На размер платы повлияет степень благоустройства дома и территориальное расположение.

Например, плата за пользование изолированной квартирой в центральном районе города в доме со всеми удобствами, с повышенным уровнем благоустройства и комфортности, с кирпичными или блочными стенами составит 9,08 рубля за 1 кв. м в месяц. В коммунальной квартире цена составит 8,83 рубля. В удаленном районе цена составит 8,07 рубля за кв. м изолированной квартиры и 7,82 рубля за кв. м коммунальной квартиры.

Такое же жилье в деревянном доме будет оцениваться в 7,57 рубля за 1 кв. м и 7,31 рубля, а если тот дом находится в удаленном районе, то цена составит 6,56 и 6,31 рублей соответственно.

Подробнее о постановлении можно узнать по следующей ссылке.