В Самаре в декабре 2021 года перевозчик уточнил правила посадки в автобусы

В самаре компания-перевозчик в декабре 2021 года озвучило новые правила посадки в автобусы. Об этом сообщил портал 63.ru 16 декабря 2021 года.

Представители компании "СамараАвтоГаз" пересмотрели правила входа в автобусы общественного пользования. Напомним, что по контракту с самарской мэрией "СамараАвтоГаз" обслуживает муниципальные внутригородские маршруты. Перевозчик решил разграничить правила входа в автобусы средней и большой вместимости. В автобусах производства Ликино-Дулевского автобусного завода (ЛиАЗ) посадка и высадка будет осуществляться во все двери. В автобусах производства Минского автомобильного завода (МАЗ) и Павловского автобусного завода (ПАЗ)посадка будет осуществляться через переднюю дверь, а высадка через среднюю. Для маломобильных граждан и пассажиров с колясками для посадки и высадки будет использоваться средняя дверь.

Новые правила в общественном транспорте, осуществляющем движение по муниципальным маршрутам вступили в силу в ноябре 2021 года. По этим правилам посадка пассажиров осуществляется только через переднюю дверь, а высадка через среднюю и заднюю (при наличии таковой). Такое нововведение объясняется несколькими причинами. Во-первых, это необходимость контроля за соблюдением масочного режима в местах общего пользования. Во-вторых, это острая нехватка персонала. Ну и в-третьих, необходимость повысить финансовую дисциплинированность самарцев при оплате проезда.