Энергетики «Т Плюс» подвели итоги работы в 2021 году

В пресс-службе ПАО «Т Плюс» подвели итоги года и рассказали о результатах работы.

Так, стало известно, что в 2021 году энергетики региона обновили свыше 680 км тепловых сетей, что на треть больше в сравнении с прошлым годом. При этом, в Самаре перекладки выросли в два раза, благодаря переходу города на «альткотельную».

На ежегодной межрегиональной пресс-конференции генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер рассказал о том, как проходила подготовка к отопительному сезону 2021-2022.

Он отметил, что в некоторых регионах начали подачу тепла для абонентов на две недели раньше обычного. В частности, в Самаре социальные объекты начали подключать уже 16 сентября, а жилой фонд - 20 сентября.

Очередным рекордом для региона стало то, что работы по обновлению тепловых сетей выполнили на 48 участках. Кстати, в общей сложности в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани энергетики «Т Плюс» заменили свыше 100 км коммуникаций.

Возможные дефекты на подземных коммуникациях искали в Самаре с помощью роботизированного комплекса, а руководству областного центра был презентован Центр мониторинга качества, созданный для контроля за качеством поставляемых ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам.

Директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов отметил, что в этом году была проделана огромная работа, результатом которой стало повышение качества теплоснабжения местных жителей.

Кстати, пандемия на работу энергетиков не повлияла: на защитные мероприятия, включая закупку масок, химическую обработку помещений, в 16 регионах «Т Плюс» затратила в 2021 году около 1,5 млрд рублей.