85 тысяч обращений от россиян поступило в ЕР за время декады приемов

В России открыли более 22 000 площадок по работе с обращениями граждан. За время декады приема в "Единую Россию" поступило более 85 тысяч обращений.

Преимущественно людей интересовали проблемы сферы ЖКХ, также заявители интересовались темой здравоохранения и социальными вопросами.

Анна Кузнецова попросила региональные и местные общественные приемные держать обращения, связанные с ЖКХ на особом контроле.

Вице-спикер Государственной Думы также отметила, что в рамках прошедшей декады был использован формат проведения тематических вебинаров, которые проходили в соцсетях в формате онлайн. В них могли принять участие все желающие и оставить свои обращения по наиболее важным для них темам. Кузнецова отметила эффективность такого метода и то, что такая работа будет в дальнейшем продолжена.

В пресс-службе партии сообщили, что во всех регионах Российской Федерации среди всех проблем самыми явными являются именно жилищные. Чаще всего всего люди жалуются на работу УК, также на некорректно выставленные счета, не неубранный снег.

В прошедшую декаду, как отмечает глава Комиссии, обращали внимание и на социальные темы - сообщается на портале samara.er.ru.