В Самаре в 2022 году запустят семь субсидированных рейсов

В Самаре В 2022 году планируют запустить семь новых субсидированных авиарейсов из аэропорта Курумоч в регионы России и в обратном направлении.

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что субсидии будут выделены из регионального и федерального бюджетов, что положительно отразится на стоимости авиабилетов.

Совершать перелёты пассажиры будут на Sukhoi Superjet - российских среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолётах - вместимостью в 100 человек.

Первые субсидированные рейсы стартуют в январе 2022 года. С 11 января каждый вторник начнут летать самолёты из Ижевска, а каждые вторник и воскресенье - из Омска. С 13 января все желающие смогут улететь в Волгоград. Рейсы также еженедельные, вылеты будут производиться по четвергам. С 14 января дважды в неделю - в понедельник и пятницу - начнут циркулировать рейсы в Челябинск. в воскресенье, 16 января стартуют прямые еженедельные рейсы из Ханты-Мансийска и Калуги.

А вот самолёты из Калининграда в Самару начнут совершать рейсы лишь со 2 апреля 2022 года по понедельникам и субботам, сообщили в СОВЕ.