hh.ru: 38% работников Самарской области регулярно испытывают стресс

Остальные затруднились ответить.

Лишь треть работников региона отметили, что пытаются сами справляться со стрессом. Большинство же обсуждают свои рабочие проблемы с родственниками или друзьями, а также делятся ими с коллегами или обращаются к психологам.

На вопрос, какие ожидания бывают от таких разговоров, 37% респондентов региона признались, что просто ищут утешения, испытывая потребность кому-то выговориться. 22% хотели получить поддержку. Каждый четвертый (24%) вообще ничего не ждет, а 13% хотелось бы в ответ услышать совет. Ещё 4% отметили, что ищут конкретной помощи.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).