В Самаре строительную компанию «Прогресс-Н» хотят признать банкротом

Самарский фонд защиты прав граждан подал в арбитражный суд заявление о банкротстве строительной организации ООО «Прогресс-Н».

Компания должна была достроить ЖК "Новая Заря", находящийся на пересечении улиц Антонова Овсеенко и Советской Армии. Помимо этого застройщик достроил дом на Революционной 148, а. Аналогичный иск уже подавался в августе 2021 года от Межрайонной ИФНС, об этом сообщает редакция tvsamara.ru.

Региональное Министерство строительства сообщило, что после признания застройщика банкротом, права граждан по проблемному объекту будут восстанавливаться с помощью механизмов федерального фонда.

Так же в обсуждении проекта нового Генерального проекта приняли участие более 1000 человек. Большинство жителей проект не поддержали. Основными причинами такого негативного отношения стали вырубка лесных массивов, который стал домом для многих диких животных, и нехватка социальной инфраструктуры.

В отношении грузового порта на Красную Глинку, в устье реки Сок, жители считают, что, если его перенести, он будет выше водозабора, а это нарушение санитарных норм.