В Самаре с 18 декабря 2021 года на площади Куйбышева начали строить ледовый городок

Самара начала готовиться к новогодним праздненствам. Новый 2022 год будет встречен украшенными улицами, в скверах и парках уже установили светодиодные фонтаны. По всему городу поставили световые инсталляции, сообщает ГТРК "Самара".

Так на площади Куйбышева появилась огромная праздничная ёлка, известно, что её высота составляет 25 метров. Рядом расположены 6 ёлок поменьше, традиционно площадь обставлена ледовыми фигурами. В последний раз ледовый город к областной устанавливали ещё в 2017 году. В этом году фигуры будут в форме героев известных сказочных и мультипликационных героев. На главной площади города уже появились Крокодил Гена и Слонёнок и мультфильма "38 попугаев".

Напомним, что в Самарской области сегодня 19 ноября 2021 года синоптики обещают продолжение субботней метели, город будет покрыт снегом. Зимнюю сказку будет сопровождать пониженное давление, которое может испортить отдых, метеочувствительным людям. Может быть ухудшение самочувствия и такая ситуация продлится до утра понедельника. Специалисты рекомендуют в эти дни проводить больше времени в кровати и отдыхать.