Водителя грузовика будут судить за смертельное ДТП под Самарой в Большеглушицком районе

Следователи направили в суд уголовное дело о смертельном ДТП. Обвиняемым стал водитель грузовика, который протаранил ВАЗ-21101, когда ехал по трассе От Южного до Большой Черниговки в Большеглушицком районе, сообщает 63.ru.

Авария произошла днём ещё 3 мая 2021 года. Следствие считает, что водитель грузовика не уступил "десятке", которая ехала по главной дороге, что стало причиной столкновения.

Известно, что из-за дорожно-транспортного происшествия погибло два человека. Водитель и 12-летняя пассажирка. Женщина. которая находилась в салоне автомобиля получила травмы и сейчас находится в тяжёлом состоянии.

Подобные аварии случаются довольно часто. Так 7 ноября на Демократической Land Rover влетел на полной скорости в световую опору. От удара внедорожник разорвало, из-за чего водитель и пассажир погибли на месте. Сейчас пытаются разобраться, что стало причиной страшной аварии, одной из версий стали плохо сделанные дороги, подрядчик ремонтировал их ещё в 2018 году перед чемпионатом мира по футболу. Сейчас же на покрытии образовались колеи.