В Самарской области в декабре 2021 года начали убирать улицы города от снега

Приволжское УГМС сообщает, что 19 и 20 декабря 2021 года в Самарской области ожидаются осадки в виде снега. Первый зам Главы Самары Владимир Василенко всем поставил задачу управляющим компаниям и профильным службам перейти в режим усиленной работы по уборке снега. Поэтому в это воскресенье 19 декабря 2021 года вышли 171 единица техники и 2500 рабочих. Было задействовано 142 человека для уборки дорог, во дворах работают 2109 человек, в городских парках 51 рабочий и в скверах 81 уборщик. Для набережной выделили 20 специалистов.

В ночное время с 19 на 20 декабря собираются выпустить 119 единиц техники и 56 уборщиков территорий.

Виктор Ненашев, замруководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства, прокомментировал, что работу проводятся комплексно, в соответствии с утверждённому мэрией Самары алгоритму. Согласованно расчищаются тротуары, проезжая часть, трамвайные пути и и внутридворовые проезды при взаимодействии муниципальных служб и управляющих компаний. Также дороги обрабатывают противогололедными средствами. За прошедший ден уже было израсходовано 639 тонн реагентов.

На данный момент очистка городских территорий от снежных осадков продолжается. Количество техники и специалистов, которые вышли на уборку, отслеживают в постоянном режиме, сообщает администрация Самары.