В Самаре Деды Морозы в декабре 2021 года раскрыли секреты новичкам профессии

Новый 2022 год уже не за горами, когда на улицах города появится разного рода Деды Морозы.

Известно, что Дед Мороз, или как в 1840 году его называли Мороз Иванович, появился в сборнике сказок Одоевского. Добрый волшебник, который дарил подарки, стал таковым только при советской власти. Дед Мороз стал неотъемлемой частью Новогоднего празднества, уже невозможно представить праздники без него.

В "КП-Самара" пообщались с представителем новогоднего торжества. Ранее символом наступающего года становился чей-то отец, который наряжался в костюм по знакомству. На профессиональном уровне сейчас берут актёров из театральной сферы. Сейчас Деды Морозы вынуждены сами искать себе клиентов. В среднем заказать домой новогоднего волшебника можно за 1,5 тысячи рублей. За 300-500 рублей ни о какой актёрской игре речи не идёт.

Стать Дедом Морозом достаточно просто - нужно всего лишь купить соответствующий костюм в "Ашане", но необходимо быть "классическим", а не современным и модным. Профессионалы предупреждают, что важно понимать глубину персонажа и что ему свойственно. Также приготовить простые стихи из интернета и несколько простых игр для детей и взрослых.

Не менее необходимо верить в Деда Мороза, иначе чудеса не получатся.