Шестиэтажную поликлинику в форме креста для жителей Самары в Волгаре построят к 2023 году

В Самаре в Куйбышевском районе продолжают строить новую поликлинику, которая сможет принимать порядка 700 посещений в смену. Шестиэтажное здание в форме креста строят в микрорайоне Волгарь между улиц Осетинской и Виталия Талабаева. Местный житель смог заснять стройку с высоты, сообщает "КП-Самара".

На видео видно, что рабочие уже обустроили фундамент и уже начали возводить первый этаж. Поликлинику собираются построить за три года. эксплуатировать поликлинику собираются в 2023 году.

В здании из шести этажей предусматривают несколько отделений. Так собираются возвести Лечебно-диагностическое, реабилитационное и хирургическое отделения. Также откроют женскую консультацию и дневной стационар для детей и взрослых. Учреждение будет приспособлено для маломобильных граждан.

Напомним, что в Самаре больница имени Середавина вернулась к прежнему режиму работы. В больнице закрыли красную зону, и теперь там вновь принимают всех пациентов. Пока было выделено только 30 коек, но в скором времени больница собирается вернуться к привычному приёму пациентов, открыв 50-60 коек.