В Самарской области неделя начнется с метелей, морозов до -17 и порывистого ветра

Новая рабочая неделя декабря 2021 года начнётся с сильного ветра и снежных заносов, сообщили синоптики приволжского УГМС. В начале недели Самарский регион засыплет снегом, а в среду ударят сильные морозы. Такая погода крайне неблагоприятна для автомобилистов

20 декабря 2021 года, в понедельник, Самару засыплет мокрым снегом. Столбики термометров будут держаться в пределах 0...+2 С°. Ночью температура воздуха опустится до -7. Местами по губернии возможен порывистый ветер 15-20 м/с. На дорогах ожидаются снежные заносы.

21 декабря 2021 года, во вторник, в областной столице также ожидаются метели с мокрым снегом. Днём температура будет держаться в районе 0...-5 С°, а в ночь ударят сильные морозы и столбики термометров опустятся до -17 градусов. Из-за резкого перепада температур на дорогах города возможно образование гололедицы, уточняют в "КП-Самара".

22 декабря 2021 года, в среду, температура воздуха будет колебаться от -12 до -17 градусов. Местам в регионе ожидаются снежные метели. На дорогах есть возможность образования гололедицы.