В Самаре на территории ГПЗ-4 хотят построить две асимметричные башни напротив ТЦ Вертикаль

Появились эскизы новых жилых домов, которые собираются возвести на ГПЗ-4. Застроить собираются участок, площадь которого составляет 1,04 гектара, который располагается на перекрестке Улиц Луначарского и Московского шоссе, напротив торгового центра "Вертикаль", сообщает ГТРК "Самара".

Строительная компания собирается построить на том месте две ассиметричные башни с двумя подземными этажами, которые будут в качестве парковки и кладовых помещений. Одно из высотных зданий будет иметь 22 этажа, а второе 34. Дома будут возведены на общем стилобате, который будет состоять из трёх этажей, где разместят расположат ресторан и досуговый центр для детей.

Предполагается, что оба здания будут выглядеть довольно нестандартно и необычно, что собираются создать за счёт поворота лоджий. Во дворе планируют разбить парк с прогулочными зонами и сделать амфитеатр, а также детскую и спортивную площадки, босоногую тропу и лабиринт.

Экспозиция была представлена в департаменте градостроительства, который находится на Галактионовской, 132. Жители областной столицы до 25 декабря 2021 года смогут внести свои предложения касательно этого проекта.