В Самаре на площади Куйбышева заработали гирлянды на новогодних елках 18 декабря 2021 года

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Самаре городские власти запретили проводить массовые мероприятия на новогодних праздниках 2021-2022 года.

Чтобы хоть как-то сгладить эту ситуацию и создать жителям города новогоднюю атмосферу было решено на всех улицах города повесить яркие гирлянды, а на в общественных местах поставить яркие новогодние инсталляции.

Главную ёлку города установили традиционно на площади им. Куйбышева. ёлочный комплекс состоит из 7 зелёных красавиц. Главная и центральная из них достигает в высоту 25 метров. Две ёлки по 11 метров, а остальные четыре 7-метровые. Комплекс украшают порядка 6 500 игрушек-шаров. Особенностью новогоднего комплекса является возможность транслировать на деревья различные изображения и тематические сюжеты. Также на площади сейчас возводится новогодняя площадка "Сказочный лес", включающая в себя восемь локаций.

В скором времени свою работу начнёт деревянная горка и специальная ледовая площадка для малышей. Планируется залить два катка, около которых будут организованы пункты проката. Как сообщает ГТРК, на площади также откроются точки питания и сувенирные лавки.