В Самарской области жители села Выползово встретили в лесу верблюдов 20 декабря 2021 года

В Самаре в это воскресенье 19 декабря 2021 года жители села Выползово заметили двух верблюдов. Животные шли по заснеженному лесу, чем немало уделили прогуливающихся людей. Очевидцы отметили, что ранее могли увидеть животных только летом, сообщает ГТРК "Самара".

Люди пояснили, что на поляне Фрунзе есть целый зоопарк, где есть не только верблюды, но и яки, павлины, которые обычно гуляют по местности в тёплое время года.

Было предположение, что верблюды могли уйти с турбазы, где располагался небольшой зоопарк. Местные жители надеются, что животные сами вернутся домой или их заберут владельцы.

Но холодная погода верблюдам не страшна, поскольку верблюды приспособились к выживанию в холодных регионах страны, а не только в пустыне, как принято считать. Единственной проблемой представляется недостаток пропитания, жажду животные могут утолять с помощью снега.

На сайте самарского зоопарка можно узнать, что благодаря густой шерсти верблюды могут стойко переносить сильные морозы до -30 градусов и жаркое время года до +40 градусов.