В Самаре 18 декабря 2021 года на площади Куйбышева начали возводить ледовый городок

Власти Самары приступили к украшению города перед новогодними праздниками. На улицах города развешаны светодиодные гирлянды, в парках и скверах установлены новогодние инсталляции.

На главной площади города - площади им. Куйбышева - уже установили 25-метровую ёлку. Рядом находятся шесть ёлок меньшей длины: 2 одиннадцатиметровых и 4 семиметровых.

Также властями города было принято решение украсить центр новогоднего торжества ледовыми фигурами. Последний раз ледовый городок в областной столице на новогодние праздники устанавливали аж в 2017 году.

Как сообщает ГТРК Самара, ледовые инсталляции будут в форме героев любимых советских мультфильмов и детских сказок, известных всем с детства. Своё место на главной площади города уже занял крокодил Гена из одноимённого мультфильма и Слонёнок из мультфильма "38 попугаев".

Также праздничное настроение самарцам создает выпавший в начале этой недели снег. Напоминаем, что 22 декабря 2021 года в Самаре ожидается резкое понижение температур и снежные метели. На дорогах возможно образование гололедицы.