В 2022 году в Самаре начнут благоустраивать пять общественных пространств

В Самаре собираются благоустроить пять общественных пространств в соответствии с федеральной и национально программами, о чём рассказали в администрации областной столицы. сообщает "Самара ГИС".

Начать благоустройство хотят в 2022 году. Так преобразится парк "Молодёжный", "Воронежские озёра", сквер имени Куйбышева, Сквер у ЗАГСа в посёлке Управленческий и сквер у улицы Ташкентской, 170. Подрядчик заключил договор на строк 2022-2023 годы, проводить работы собираются в два этапа.

Голосование за обустройство общественного пространства проходило в два этапа. Из предложений жителей областной столицы были выделены 19 идей, которые наиболее понравились выбиравшим. Для каждого из 19 предложений создали свой дизайн-проект, по итогу осталась пятёрка лучших. Реализация идей начнётся уже в следующем году.

После завершения работ в полном объёме во многих из общественных пространств хотят оборудовать спортивные площадки, игровые комплексы для детей и взрослых, собираются установить освещение и пешеходные дорожки. Территория должна быть функциональной.