В новогодние праздники с 25 декабря из Самары за границу отправятся 88 чартерных рейсов

В Самаре в новогодние праздники из Самары за границу отправятся 88 чартерных рейсов. Представители власти распорядились тестировать всех граждан, которые возвращаются в Самарский регион из-за рубежа, сообщает "СитиТрафик".

Из Самарской области с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года было запланировано 88 чартеров за границу, о чём сообщил вовремя заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекции глава министерства транспорта Иван Пивкин.

Говорится о шестнадцати международных направлениях, среди них Турция, ОАЭ, Египет и бывшие союзные республики Узбекистан, Кыргызстан и другие. Несмотря на то, что территории не входят в зону риска по заражению и распространению новым штаммом "омикрон", власти Самарского региона считают, что обязательно необходимо тестировать всех прибывающих из-за рубежа пассажиров. Исключений для по странам делать не собираются.

Напомним, что в Самарской области увеличилось количество тестирований. Специалисты отмечают положительную динамику, поскольку число выздоровевших больше, чем заболевших. Но также отмечается, что также есть заболевшие без клинических симптомов.