Владельцу «Вива Лэнда» бесплатно отдали участок в центре Самары под застройку многоэтажки

Компания ООО "Специализированный Застройщик Инвестиционная компания "Новый город"", которая также является собственником ТРЦ "Вива Лэнд", бесплатно получила от властей областной столицы в своё распоряжение земельный участок общей площадью 2505 квадратных метров.

Напомним, что у компании заключён договор с городской мэрией на развитии так называемого 125-го квартала в границах улиц Маяковского, Арцыбушевской, Чкалова и Буянова. Согласно договору, представители компании должны снести старые аварийные дома, предварительно расселив их жильцов. За это компания получает возможность на освободившейся территории построить новые жилые дома.

Однако среди сторон договора разгорелся спор. Городские чиновники не захотели отдавать "Новому городу" часть территории бесплатно и без предварительных торгов. Но застройщику удалось обжаловать это решение в судебном порядке, хоть на это и ушёл почти целый год.

Как сообщает 63.ru компания успешно выполняет свои обязанности. Из аварийного жилья в новые дома расселили 51 семью. Проект застройки квартала у "Нового города" уже готов. На земельном участке планируется возвести многоквартирные жилые строения высотой в 8 этажей и выше, двухуровневые подземные гаражи, а также детские сады и школы.