Самарцы высказались против планов по продлению улицы Демократической

Жители Самары категорично восприняли планы властей по внесению правок в Генплан города. Напомним, что в ноябре этого года было выдвинуто предложение продлить Демократическую улицу до микрорайона Крутые Ключи. Напомним, что улица является продолжением Ново-Садовой и расположена в границах от проспекта Кирова до Волжского шоссе.

Также планировалось построить две многоуровневые развязки. Одна по проекту должна была находиться на пересечении Демократической и Красноглинского шоссе, а вторая непосредственно в Крутых Ключах. Как сообщает портал 63.ru, идея продления улицы Демократической могла возникнуть из лучших соображений для усовершенствования транспортного сообщения между городом и Крутыми Ключами. Напомним, этот микрорайон относится к Красноглинскому району и находится на окраине города.

Однако на общественных слушаниях жители Самары высказали своё категоричное "нет". У них возникли опасения, что при строительстве дорожного полотно будет вырублен лес, а сама эстакада будет проходить слишком близко к дачным массивам.