В Самаре полицейского Кирилла Чупрова начали судить за слив данных Навальному

Судебный процесс в районном суде Самары в отношении полицейского Кирилла Чупрова запущен.

Сегодня стало известно, что мужчину будут судить. Теперь вместо злоупотребления должностными полномочиями ему вменяют уже получение взятки.

Ранее сообщалось, что силовика обвиняют в получении взятки в крупном размере. Кириллу Чупрову вменяли злоупотребление должностными полномочиями. Почти год полицейский находился под домашним арестом. За это время следователи изучали содержимое телефона молодого человека.

Его заподозрили в передаче посторонним информации из базы данных, отметим, что сведения касались лиц, связанных с инцидентом на борту самолетом Томск - Москва, которым летел и известный оппозиционер Алексей Навальный. Когда политику стало плохо, самолет посадили в Омске. Навального госпитализировали. После чего политик вернулся в Россию, сейчас он находится в колонии.

Дело в отношении Кирилла Чупрова закончили расследовать осенью 2021 года. Но теперь изменилась причина обвинения силовика. Вместо злоупотребления должностными полномочиями его теперь подозревают в получении взятки.

Представители СУ СКР РФ по Самарской области ситуацию не комментировали. Ранее, в июне 2021 года были задержаны два полицейских, подозреваемых в продаже секретной информации сторонникам Алексея Навального - об этом проинформировали в источнике 63.ru.