Работу переправы Самара-Рождествено могут остановить из-за ледовой обстановке на Волге

В среду, 22 декабря 2021 года, представители Самарского речного пассажирского предприятия сообщили, что работа переправы по маршруту "Самара - Рождествено" может быть остановлена.

Причиной прекращения циркулирования судов на рейсовых маршрутах послужила сложная ледовая обстановка на главной артерии региона - Волге. Из-за резкого понижения температур в регионе и обильных осадков в виде мокрого снега, движение судов на переправе происходит с серьёзными задержками до 30 минут. Представители СРПП сообщают, что в случае остановки циркулирования паромов, переправа в село Ширяево сможет вновь начать свою работу только тогда, когда Волга покроется безопасным слоем льда. Только в этом случае на рейс смогут выйти суда на воздушной подушке, отмечают в ГТРК.

Отметим, что совсем недавно представители речного пассажирского предприятия сообщило о добавочных рейсах на маршрут от речного вокзала до пристани в селе. Однако, сказано это было с одной, но крайне важной оговоркой: расписание движения судов в зимний период времени зависит от ледовой обстановке на реке, а также пассажирооборота.