В Самаре хотят остановить движение речных судов по Волге до Рождествено

Самарское речное пассажирское предприятие сообщило, что в ближайшие 1-2 суток речная переправа по маршруту "Самара-Рождествено" может быть остановлена.

В начале этой недели в регион пришли настоящие зимние морозы. Ледовая обстановка на Волге резко ухудшилась. Из-за обильных осадков в виде мокрого снега и внезапного понижения температур движение паромов по реке затруднено. Циркулирование рейсов происходит с серьёзными задержками до 30 минут.

В случае остановки движения судов по водной артерии региона, вновь переправа заработает только тогда, когда Волга покроется устойчивом слоем льда. Только тогда на рейсы смогут выходить суда на воздушных подушках.

Наступающий период в судоходстве называют межнавигационным, сообщают представители 63.ru. На это время СРПП решили поднять тарифы.

Напомним, с 2020 года цена взрослого билета в этот период составляла 80 рублей, детского — 40 рублей. На межнавигационный период 2022–2023 годов цена будет увеличена до 83 рублей за поездку для взрослых и до 42 рублей для детей в возрасте от 5 до 10 лет.