Активисты «Исторической памяти» подвели итоги работы в 2021 году в Самарской области

Активисты партийного проекта «Историческая память» подвели итоги 2021 года. За это время удалось восстановить памятники и сохранить культурно-историческое наследие Самарской области, и таким образом остаться в числе ведущих регионов.

Особое внимание уделили восстановлению и реставрации памятников и объектов культурного наследия. В 2021 году закончили реставрацию Трехпрестольного храма Михаила Архангела, здание бывшей Шихобаловской богадельни с домовой церковью Серафима Саровского, дом купца Иванова – «Ретропочта». Еще на 10 объектах культурного наследия продолжаются восстановительные работы.

Также активисты организовали шефство над участниками и инвалидами Великой отечественной войны. Сейчас в Самарской области их осталось всего 504 человека. Координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Рязанов убежден, что за каждым ветераном нужно закрепить депутата, который обеспечит личный контакт с самим участником ВОВ и его родственниками. Это поможет оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Также в 2021 году сделали особый упор на работу по патриотическому воспитанию молодежи, об этом сообщает samara.kp.