Партия «Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров в Самарской области

Пресс-служба «Единой России» отчиталась о проделанной работе по поддержке и популяризации волонтерских движений среди молодежи. За 2021 года свыше 80 тысяч добровольцев от партии помогают бороться с последствиями коронавирусной пандемии.

Еще с начала года представители волонтерского движения от фракции, совершили около 300 тысяч выездов, вместе с бригадами скорой помощи к больным, помогали транспортировать пациентов в отделения больниц и сопровождали докторов в малонаселенных пунктах.
Также благодаря усилиям молодежных объединений и организаций было скомплектовано и доставлено свыше двух миллионов лекарственных комплектов, для людей проходящих лечение на дому. В добавок для всех врачей круглосуточно находящиеся в "красной зоне" было подготовлено свыше 10 миллионов продуктовых комплектов.

Президент РФ Владимир Путин считает, что развитие волонтерских движений один из национальных проектов. Всех добровольцев следует привлекать в работу правительственных органов.

В регионах работа волонтерских организаций прошла во множестве направлений. Так, например добровольцы в сфере медицине проконсультировали уже более 18 миллионов человек.

Работа не прекращалась весь год. Впервые волонтеры «Единой России» стали членами 25 мобильных бригад в Самаре, Тольятти и Сызрани, сообщает samara.er.ru.