Стали известны требования самарского производителя фанфуриков к депутату Хинштейну

В Самаре Октябрьский районный суд начал рассмотрение иска от Дмитрия Островского к депутату Александру Хинштейну.

Суть претензий в том, что по мнению бизнесмена, чиновник и журналисты опорочили его честь. Все началось из-за публикации в телеграм-канале Хинштейна.

Он прокомментировал информацию из другого источника — «Честный детектив». При этом имя бизнесмена Дмитрия Островского фигурировало в обеих публикациях.

Оказалось, что компании с одинаковым названием просто перепутали. «Гиппократ» Островского специализируется на производстве лекарственных препаратов, более известных как фанфурики и зарегистрирована в Самаре, а ООО «Гиппократ» — медицинская организация, расположенная в Сызрани.

Именно последняя из двух фигурировала в ситуации с подозрением взятки: Вадима Федорина обвинили в получении через посредников 3 миллионов рублей. Он объяснил, что преступления не совершал - сообщили в источнике 63.ru.

Дмитрий Островский также известен как владелец аптечной сети «Биомед».

Во время первого судебного заседания, которое прошло 22 декабря стали известны требования Дмитрия Островского. Основным ответчиком по иску выступают представители ВГТРК. От них требуется опровержение опубликованной информации и денежная компенсация.

Предполагается, что рассмотрение иска продолжат в последние дни декабря 2021 года.