Жителей Самары просят высказать мнение о создании полос для общественного транспорта

Администрация Самары приглашает жителей города принять участие в девяти онлайн-опросах, размещённых на сайте. Принять участие в голосовании смогут граждане, зарегистрированные на портале государственных услуг. Приём голосов продлится до 31 декабря текущего года включительно. Как сообщает "КП-Самара", голоса принимаются анонимно.

Самарцы могут поделиться своим мнением по ряду вопросов. Основными из них стали новые транспортно-пересадочные узлы города, дорожные полосы, выделенные специально для движения общественного транспорта, а также изменение маршрутов городского транспорта после ввода в эксплуатацию в 2024 году новой станции метро "Театральной".

Помимо всего прочего, самарцы смогут высказаться насчёт соблюдения профилактических мер от распространения коронавирусной инфекции в учреждениях города.

Напомним, что местные власти получили инфраструктурный кредит на строительство завершающей станции первой линии самарского метрополитена "Театральной". В настоящий момент идут поиски подрядчика для выполнения работ.