В Самаре 23 декабря 2021 года назначили нового вице-губернатора Петра Королева

Сегодня, 23 декабря 2021 года, в ходе шестого заключительного в этом году заседания Губернской Думы седьмого созыва был назначен новый вице-губернатор области.

Инициативой главы региона Дмитрия Игоревича Азарова на рассмотрения была выдвинута кандидатура Петра Петровича Королева. Выдвинутый кандидат почти 30 лет проработал в правительственном аппарате Самарской области, а с июля текущего года занимал должность исполняющего обязанности руководителя Администрации Губернатора. Как отметил глава региона, Королев знает все особенности организации работы различных подразделений и сможет успешно справиться с возлагаемыми на него задачами в указанной должности. Депутаты пленарного заседания единогласно одобрили выдвигаемую кандидатуру.

В ходе заседания также была назначена новая памятная дата региона. Отныне 10 декабря самарцы и жители области будут отмечать День выпуска первого самолёта ИЛ-2 в Куйбышеве. Напомним, что 10 декабря 1941 года был поднят в воздух собранный на Куйбышевском авиационном заводе, эвакуированном из Воронежа, самолёт ИЛ-2.