В Самарской губернской Думе вырастет число депутатов на зарплате

В Самарской губернской Думе 23 декабря 2021 на заседании обсудили вопрос по увеличению числа депутатов, чей труд будет оплачиваться. Спикер СГД Геннадий Котельников сообщил, что их имена будут названы на следующем заседании Губернской думы. По некоторым данным зарплату будут получать представители комитетов, но которых, по словам депутатов, ложится наибольшая нагрузка.

В настоящий момент в СГД состоит 16 “оплачиваемых” депутатов, среди них: Марина Ерина (КПРФ), Александр Живайкин (ЕР), Александр Кузнецов (ЕР), Алексей Лескин (КПРФ), Роман Маркаров (“Новые Люди”) и другие. Также на постоянной основе будет работать спикер Геннадий Котельников, об этом сообщает редакция citytraffic.ru.

Так же напомним, что в среду утром 22 декабря в Самарской области прошли заморозки. Температура воздуха резко понизилась на 11 градусов. В целях предостережения ГУ МЧС по Самарской области разослало жителям предупреждение о жёлтом уровне опасности и напомнило правило поведения для того, чтобы избежать обморожений.