Средняя стоимость жилья в Самаре составила 81 449 рублей за кв. метр

Самарский Фонд жилья и ипотеки провел отчет о ценах на вторичном рынке недвижимости в регион. Специалисты проанализировали цены за ноябрь 2021 года и пришли к выводу, что стоимость жилья перевалила за 80 тысяч рублей за квадратный метр.

Средняя стоимость 1 кв. метра жилья составила 60 789 рублей. Самый высокий показатель традиционно в Самаре — 81 449 рублей, низкий — в Октябрьске (22 223 рубля). В Тольятти стоимость квадратного метра вторичной недвижимости в среднем стоит 55 417 рублей.

Главный представитель СОФЖИ Надежда Орехова отметила, что на вторичном рынке недвижимости в ноябре наблюдались две тенденции. Во-первых, это сокращение объемов предложений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А во-вторых, рост стоимости 1 квадратного метра в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Все это говорит о выходе на рынок дорогостоящих предложений в уже сданных домах.

На первичном рынке цены на квартиры также не стоят на месте. По данным СОФЖИ, средняя стоимость там 1 квадратного метра недвижимости по итогам августа 2021 года составила 61 777 рублей, об этом сообщает 63.ru.