В Самаре в декабре к Новому году установили около 7 тысяч световых композиций

Открытую после реставрации Вертолётную площадку в Самаре украсили к Новому году. Работы по монтажу иллюминаций были завершены в этот четверг, 23 декабря 2021 года.

Как сообщает Волга Ньюс, территорию одной из самых известных смотровых площадок города украсили более 20 световых новогодних элементов. На участке разместили две светодиодные "Шишки", три инсталляции в виде ёлочных игрушек, а также семь светящихся панно со звёздами. Беседки тоже не обошлись без внимания. Восемь объектов украсили яркими разноцветными гирляндами в виде бахромы. Акцентом новогоднего убранства Вертолётной площадки стала композиция, представляющая собой ёлку, "упакованную" в праздничную коробку.

Все установленные композиции, инсталляции и иллюминации были закуплены в 2021 году местными властями специально для новогоднего декорирования зоны отдыха самарцев.

Напомним, что в городе полным ходом идёт новогоднее оформление площади имени Куйбышева. В скором времени завершится строительство ледового городка. А в общей сложности по всему городу было установлено порядка 7000 праздничных световых композиций.