Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о поддержке семей и развитии села

Вчера, 23 декабря 2021 года прошла пресс-конференция с президентом России. Владимир Путин ответил на вопросы, многие из которых отражены в народной программе «Единой России».

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", основными темами для обсуждения стали меры поддержки семей с детьми, пенсионеров, а также вопросы развития инфраструктуры села.

В общей сложности президент ответил на 55 вопросов. Первый из них касался социальной поддержки граждан. Владимир Путин отметил, что в соответствии с новыми планами, социальные расходы федерального бюджета в 2022 году превысят 4 трлн рублей. В этом году был повышен МРОТ и социальные выплаты.

Президент напомнил, что сейчас приняты определенные меры поддержки для семей с детьми.

Также в одном из ответов он сообщил, что будет решен вопрос индексации пенсий и соответствующие решения будут приняты и по силовому блоку. По инициативе партии ЕР в 2023 году темпы индексации денежного содержания будут повышены на 5% дополнительно – средства уже предусмотрены в бюджете.

Напомним, что создание инфраструктуры на селе, строительство и ремонт сельских школ – это первоочередные задачи.

Чтобы решить вопрос ремонта школ, «Единая Россия» передала в Минпросвещения реестр из 7200 школ. Учебные заведения будут отремонтированы в течение ближайших 5 лет.

Также рассмотрели и вопрос расселения ветхого и аварийного жилья.

Затронули и тему расселения ветхого и аварийного жилья. По инициативе «Единой России» в новом бюджете на эти цели дополнительно заложено 45 млрд рублей.

По поводу системы здравоохранения Владимир Путин сказал, что система справилась с трудностями, которые существовали в первую волну коронавируса. Помощь медикам в этом оказали, в том числе, волонтеры. Теперь дефицита нет.

Кстати, волонтеры «Единой России» продолжают оказывать помощь миллионам жителей страны, находившихся на самоизоляции, а также медикам в «красных зонах».

Еще одна тема, которую затронули на собрании, сфера обращения с ТКО. Модернизация этой системы также включена в программу партии "Единая Россия".