В Самаре в 2021 году стартовали работы на втором пролете эстакады развязки на Ново-Садовой

В Самаре в текущем году продолжили работы по строительству новой двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой. В сеть выложили фотографии, которые засняли с высоты, где видно, на каком этапе находится строительство, сообщает ГТРК "Самара".

Несмотря на низкие температуры, в областной столице рабочие продолжают реконструировать проезжую часть. На данный момент строители начали укладывать балки на втором пролёте будущей дорожной развязки. Жители прокомментировали строительство. Больше всего комментаторы оценили отрывок их стихотворения Александра Пушкина "Мороз и солнце, день чудесный!". Жители Самары также отметили, насколько быстро осуществляют монтаж балок и профессионализм подготовки строительства.

В плане проекта указано, что эстакады будет соединять основные транспортные потоки из спальных районов с центральной части города. Так появятся развязки на разных уровнях. Общая протяжённость дороги будет составлять 575 метров и будет сконструирована из шести полос. Уже были установлены сроки сдачи строительных работ. Эксплуатировать эстакаду начнут уже в 2023 году.