Синоптики дали прогноз погоды на выходные 25 и 26 декабря 2021 года в Самарской области

В Самарской области синоптики обещают потепление, но погодные условия особо не улучшаться, предупреждают специалисты Приволжского УГМС на выходные дни, сообщает 63.ru.

Синоптик Анна Елецкая рассказала, что при прохождении через Среднюю европу фронтальных разделов атлантического циклона, жителям самарского региона следует ожидать снегопады, метели и сильный ветер, местами он может стать опасным метеорологическим явлением. На дорогах могут образоваться снежные заносы. температура воздуха не на долгое время может повыситься.

В регионе было объявлено штормовое предупреждение. Так в ночь на субботу 25 декабря 2021 года будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Так температура воздуха будет составлять от -17 до -22 градусов. По востоку от -23 до -28 градусов. Юго-восточный ветер будет передвигаться со скоростью 8-13 метров в секунду. Днём его порывы могут сильно усилиться до 17-22 метров в секунду, будет идти небольшой снег, местами переходящий в метель. Температура будет держаться от -6 до -11 градусов.

26 декабря 2021 года похожая погода сохранится и в воскресенье. Температура воздуха составит также от -6 до -11 градусов, местами можно ожидать -16 градусов. Ветер днём поутихнет до 7-12 метров в секунду, но будет идти сильный ветер, ожидается метель.Столбики термометров будут показывать от -3 до -8 градусов.