Раскрыты новые важные сведения о строительстве самарского крематория

В Росреестре найдены сведения о том, за кем числится участок в Красноярском районе, который власти Самарской области решили выделить под строительство крематория.

В ЕГРН указано, что 5 марта 2021 года заключен договор аренды с ООО «Комбинат услуг второго типа». Срок действия договора – до 4 марта 2031 года.

Организация зарегистрирована в Самаре в декабре прошлого года на проезде Мальцева, 22. Учредителей двое. 51% принадлежит директору организации Виталию Одикадзе, который параллельно с потенциальным сожжением трупов занимается торговлей продуктами питания, сообщает 63.ru.

Одикадзе – владелец компании «АЙС-Хаус», которая оптово торгует рыбой, ракообразными и моллюсками. Предприятие зарегистрировано на том же проезде Мальцева, 22 м.

Интересно, что собственником организации ООО «Фонд инвестиций и доверительного управления», которой принадлежат акции «Самара-АЙС», является Юрий Матин – постоянный партнер известного в Самаре бизнесмена Алексея Ушамирского.

Второй учредитель ритуального комбината – Михаил Лазарев. У него была компания по переработке и продаже рыбы, но недавно он продал ее некому Михаилу Троекурову. Организация зарегистрирована на том же проезде Мальцева, 22м.

Крематорий собираются построить в районе села Кривое Озеро – на площади 5 га к юго-востоку от поселения. Он будет рассчитан всего на две печи.