Дмитрий Азаров встретился с юными участниками акции «Ёлка желаний»

В преддверии Нового года Губернатор Дмитрий Азаров вручил подарки участникам благотворительной акции «Елка желаний».

Мероприятие состоялось 28 декабря 2021 года. В торжественной обстановке глава региона передал подарки детям, чьи письма снял с елки.

В пресс-службе правительства Самарской области отметили, что в рамках акции жители региона дарят подарки детям-сиротам и ребятам с ограничениями здоровья, оставшимся без попечения родителей, детям с ТЖС.

Дмитрий Азаров выступил в роли Деда Мороза и пригласил детей на праздничное чаепитие, в ходе которого побеседовал с ребятами.

Девочка по имени Таня Григорьева попросила в подарок у Дедушки Мороза смарт-часы. Она сообщила, что профессионально занимается плаванием в спортивной школе СШОР №8 и в Новом году планирует получить 1 взрослый разряд.

Мальчик Егор Глушков из Сызрани готовится выступать в различных спектаклях, увлекается игрой на балалайке и хотел получить современный инструмент.

Многие другие ребята также увлекаются спортом, музыкой и другими искусствами, Дмитрий Азаров отметил, что все дети талантливые, успешные и творческие.

Глава региона рассказал о своем питомце и вручил подарки, о которых дети просили в письмах. В завершении церемонии он поздравил всех ребят с наступающими праздниками, а дети вручили подарки в ответ – новогодние поделки, набор ёлочных игрушек и рисунки - сообщили на сайте samregion.ru.