Гид по зимнему отдыху в Самаре:
куда поехать на выходные на автомобиле в 2022 году
Команда ProГород Самара, при традиционном участии автосалона «Лексус-Тольятти», составила для вас гид по самым любимым местам самарцев.
Но где-то после 1 января у самарцев наступает время путешествий, во время которых всегда хочется посетить что-то новенькое.
Как известно, у всех свои любимые маршруты.
Возможно, кто-то увидит здесь для себя что-то новое, кто-то давно знакомое и любимое, а кто-то вспомнит былые дни и захочет прокатиться в эти места вновь. В любом случае, если к вам приехали гости и хочется что-то показать – мы поможем вам в этом в нашем проекте.
Не зря этот проект открывает наш гид.

Концепция дач такова, что вы можете приехать сюда в любое время, снять коттедж и полностью отключиться от города. Уникальная архитектура дач – следствие того, что их изначально строили не для аренды, а для продажи. Дома максимально естественно вписываются в ландшафт, и кроме того, они очень фотогеничны.

Не секрет, что многие самарцы снимают себе Шведскую дачу для проведения фотосессий. Приехать сюда на большом автомобиле, всей семьей. Слепить снеговика на фоне террасы, пофотографировать снежные забавы.

экологическое поселение Дэй Гилберт, Самара



Зажечь свечи и камин, смотреть вдаль на падающие снежинки. Где-то в полдень покататься на коньках по замерзшему льду реки Курумка, потом обогреть красные щеки у гриля с ароматным мясом и сходить в баню.
А вечером смотреть любимые фильмы под пледом с чашкой какао. Уровень релакса: 10 из 10.
Photo by Jacob
Photo by Leio
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Mike
Photo by Jacob
Photo by Shifaaz
Концепция места – семейный парк-отель в 40 км от города. Сюда отлично вписываются семьи с детьми, потому что помимо еды и жилья здесь много развлечений, которые дадут отдых уму и телу, в том числе от забот о детях

Итак, ваше возможное расписание. Приехать пораньше, выбрать просторный номер, сложить вещи. Для максимального релакса – загрузиться в СПА-зону вместе с детьми. Понежиться в бассейне, потом опробовать одну за другой термальные ванны. Посетить хаммам на затравку, а потом и финскую сауну. Под конец заказать массаж и можно потихоньку идти на обед.

ул. Сосновогорская, 13, с. Малая Царевщина, Красноярского района


После обеда можно вздремнуть, но лучше вдохнуть глубже пряный сосновый воздух и покататься на лыжах или коньках. Кстати, до склона в парк-отеле есть бесплатный трансфер.
Ну а на вечер обязательно – ресторан и мясо на мангале, неспешная беседа с кружечкой глинтвейна, пока дети бегают по закрытой территории и играют на площадке. Или как вариант – атмосферный спортбар и бильярд.
Уровень беззаботности: 10 из 10.
Photo by Jacob
Photo by Leio
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Mike
Photo by Jacob
Photo by Shifaaz
В прямом смысле сова улетная концепция у Ранчо: каждые в выходные здесь можно полетать на воздушном шаре. А вообще это отличное место для путешествия одного дня. Итак, мастхэв для гостей Ранчо.

Посетить Резиденцию Деда Мороза и ощутить дух Нового года. Затем зайти в мини-зоопарк и погладить пушистых обитателей. Ну а после можно отправиться на зимнюю рыбалку прямо на территории Ранчо.

Нижнее Санчелеево, ул. Солнечная дом 3


После того, как все части тела на рыбалке попросятся в тепло, отогреться в баньке и попрыгать в чистые сугробы. Ну а вечером, когда стемнеет и зажжется красивая иллюминация, можно покататься с ледяной горки. Тем, кто останется ночевать – можно с чистой совестью посетить уютный бар и всласть отоспаться в деревянном доме, наслаждаясь тишиной.
Уровень активностей: 10 из 10
Как видите, мы своими глазами увидели все то, о чем написали в нашем гиде. Все проехали, сняли и зафиксировали для вас.

Теперь ваша очередь – в вашем распоряжении вся зима.
РЕДАКЦИЯ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМОК АВТОСАЛОН "ЛЕКСУС-ТОЛЬЯТТИ"
Made on
Tilda