В Самаре 26 декабря 2021 года музей Владимира Высоцкого оказался затоплен кипятком и паром

Стало известно, что в Самаре кипятком затопило музей, который был посвящён Владимиру Высоцкому. Ужасная авария произошла в это воскресенье 26 декабря 2021 года, о чём сообщило издание "Вести Самары" со ссылкой на журналиста Виталия Добрусина.

Мужчина рассказал о случившемся в своих аккаунтах социальных сетях с вопросом, кто будет спасать знаменитый музей и кто будет компенсировать потери. Журналист сообщил, что в культурном учреждении побывали такие личности, как С. Говорухин, В. Аксенов, В. Золотухин, С.Безруков и другие.

Также журналист процитировал слова руководителя музея Михаила Трифонова. Он сообщил, что получил звонок от правоохранительных органов Ленинского района, так как его попросили в срочном порядке приехать в музей, который находится над помещением полиции, поскольку им с потолка лилась горячая вода.

К месту происшествия прибыли директор и сотрудники самарской аварийной службы и представители Департамента по имуществу. На тоот момент культурное учреждение было заполнено горячим паром.

Очевидцы предположили, что в здании могла лопнуть батарея. По итогу были повреждены все нижние этажи. Отмечается, что музею был нанесён существенный ущерб.