В Самарской области в 2021 году завершили следствие в отношении бывшего начальника полиции

Завершили расследование по уголовному делу в отношении заместителя начальника МВД России по Самаре, обвиняемого в получении незаконного денежного вознаграждения в особо крупном размере, об этом сообщает следственный комитет Самарской области.

Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области завершил следствие по уголовному делу в отношении заместителя начальника МВД России по Самаре Вячеслава Хомских, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По словам следствия, в марте 2011 года обвиняемый, занимавший должность заместителя начальника оперативно-розыскной части, встретился с одним из лидеров преступного сообщества «Законновские».В ходе встречи мужчины заключили договор, согласно которому Хомских ежемесячно получал от ОПГ взятки в размере 150 тысяч рублей. Также члены банды подарили полицейскому автомобиль "Нива". Взамен на взятки Вячеслав не должен был препятствовать деятельности ОПГ, За 6,5 лет сотрудничества с «Законовским», Хомских набрал взяток на 22,3 миллиона рублей.

За такое правонарушение бывшему полицейскому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.