В Самаре в декабре 2021 года впервые залили каток возле музея Алабина

Зимой 2021 года возле центрального входа в краеведческий Музей имени Алабина решили оборудовать каток. Создатели подразумевали, что это станет новым семейным форматом отдыха. Выставочные залы музея приглашаю погреться после катания, что станет познавательной прогулки для всей семьи, сообщает 63.ru.

Представители правительства Самарской области прокомментировали, что помимо основной экспозиции, рассказывающей о природе и истории края, в музее работает интерактивная выставка "Живые системы". более того, на данный момент в музее экспонируется уникальная коллекция исторической православной деревянной скульптуры из Пермской художественной галереи "Пермские боги", что является настоящим сокровищем страны. Погреться и выпить чаю можно в новом кафе музея.

Идея является своевременной, поскольку синоптики обещали в январе 2022 года сильные морозы и потепление. Погода будет колебаться.

Напомним, что кроме музея Алабина ледовую площадку разместили на последней миле у "Самара Арены", также перед зданием правительства сделали каток под открытом небом.