В Самаре в декабре 2021 года в усиленном режиме проходит мониторинг потребительского рынка

В период пандемии в Самаре особое внимание уделялось мониторингу магазинов "у дома", крупных ТЦ, пунктов общественного питания и мест, которые предоставляют услуги, сообщает "Самарская газета".

В Самарском районе за прошедшую неделю было проведено 150 выездных проверок, в ходе которых было выявлено девять нарушений.

Роман Радюков, глава Самарского района, прокомментировал, что граждане осознают, насколько важно соблюдать меры - использование защитных средств и других антиковидных мероприятий позволит сократить цепочку заражения коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье местных жителей. В целом отмечено снижение нарушений. Забота о безопасности становится нормой жизни.

При очередном мониторинге популярных мест общественного питания в Самарском районе нарушения не были выявлены. На входе проверяют наличие QR-кодов, была нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, организована посадка посетителей. В помещении были установлены обеззараживатели воздуха и санитайзеры для обработки рук.