В Самаре двое безработных нашли чужую карту и пошли покупать алкоголь и чистящие средства

В Самаре сотрудники правоохранительных органов завершили предварительное расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В дежурную часть Управления МВД России по Самаре обратился 47-летний мужчина, поскольку ему стали приходить сообщения на телефон о списании средств за совершение покупок. После он увидел, что банковской карты у него с собой нет.

Целый день неизвестные пользовались дебетовой картой, расплачиваясь ей в магазинах. На камерах полицейские увидели, кто были злоумышленниками. Ими оказались ранее судимые мужчины 61 года и 62 лет. Выяснилось, что безработные нашли карту на улице и решили ей воспользоваться в магазинах. ПОсле первой удачной попытки она решили не останавливаться на достигнутом и пошли дальше расплачиваться за покупки: еда, алкоголь, сигареты, моющие средства для дома. В общей сложности они успели потратить 5,5 тысяч рублей.

Преступников осудили за кражу денежных средств, им грозит срок решения свободы на срок до шести лет и штраф до восьми тысяч рублей.