В Самаре спасатели в костюмах Деда Мороза поздравили детей в больнице им. Ивановой

Студенты Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» устроили праздничный сюрприз для детей, находящихся на лечении в Самарской областной детской клинической больнице им Ивановой. В рамках Всероссийской акции "Новогодний десант" студенты оделись в костюмы Снегурочки и Деда Мороза и вручили детям подарки.

Основная идея акции заключается в том, что в праздничные дни никто не должен остаться один. В этом году в связи с ограничениями по коронавирусу, праздник проводили на улице, а пациенты наблюдали за происходящим из окон палат.

Студенты-спасатели спустились с крыш на альпинистском канате и заглянули в каждое окно. Таким образом волонтеры смогли пообщаться с каждым ребенком и создать праздничную атмосферу.

Главврач Самарской больницы имени Ивановой Ольга Галахова сообщила, что во время новогодних праздников в стенах больницы будет находиться 150 детей. Главврач поблагодарила новогодний десант, который помог создать для детей атмосферу праздника.

После представления дети получили новогодние подарки. один из спасателей , Алексей Нагольнов, рассказал, что почувствовал себя волшебником, и о том, как приятно видеть радость детей.

Подобное мероприятие студенты-спасатели провели впервые. И после посещения больницы им. Ивановой приняли решение посетить и другие больницы.