В Самаре в декабре на площади Куйбышева установили «Ледовый городок» и «Сказочный лес»

В Самаре обустроили несколько точек для семейного досуга - так на площади Куйбышева разместили инсталляции и арт-объекты, которые были созданы по мотивам сказок. На площади появился ледовый городок с царством Снежной королевы, избушкой Бабы-яги, теремом Деда Мороза, а в центре выставлены персонажи "Союзмультфильма", сообщает 63.ru.

На главной площади города была установлена деревянная горка и катки, снежный тир.

На площадке "Солидарность Арена" в новогодние праздники площадка превратилась в место для отдыха. Главной идеей стало народное искусство и нематериальное культурное наследие. У стадиона установили праздничную ёлку и тематические инсталляции, например, арт-объект Деда Мороза.

Посетителям доступны прогулочные зоны и каток, лыжная трасса и горки. А с 31 декабря откроется пространство "Олимпийская деревня", которая будет посвящена 2022 году.

У музея Алабина впервые открыли каток. После активного спорта горожане смогут отправить погреться в музей, где сделали кафе. Для пытливых умов открыли познавательную выставку "Живые системы", также сейчас в музее работает выставка "Пермские боги".