В Самаре в декабре 2021 года на площаде Куйбышева установили 8 площадок с арт-объектами

В Самаре в новогоднюю ночь 31 декабря и на январские праздники массовых гуляний не планируется. На площади Куйбышева будет иллюминация, новогодние арт-объекты и композиции, возможность провести активно досуг на спортивных площадках. В городе установили 40 тематических площадок, сообщает администрация Самары.

По традиции, площадь Куйбышева - это главная новогодняя площадка губернской столицы. Центральная часть площади – это «Сказочный лес», где сделали 8 локаций. Инсталляции и арт-объекты были созданы по мотивам сказок. На площади появились Снеговик-почтовик, медвежонок Умка, Богатыри, Кощей Бессмертный, Ученый кот с Белкой-затейницей и другие волшебные герои. Также было сделано царство Снежной королевы, избушка Бабы Яги, терем Деда Мороза.

Наталья Отт, дизайнер проекта, прокомментировала, что появились новые поляны, теперь их восемь.

Для любителей активного отдыха на площади залиты три катка – для массового катания, для игры в хоккей и специальный – детский. Около ледовых площадок организованы пункты проката, лавки с едой и сувенирной продукцией. Катки работают 24 часа в сутки. Для обновления ледового покрытия были выделены технические перерывы с 7 до 10 утра и с часу до двух дня. На площади установили деревянная горка, с которой можно бесплатно покататься на тюбинге. Она работает каждый день с 10 до 10.

Площадки «Зимние забавы» будут работать со 2 по 9 января с 2 дня до 8 вечера.