В Самаре изменили 5 трамвайных маршрутов в январе 2022 года

Начало 2022 года начнётся с того, что в Самаре собираются перекрыть улицу Галактионовскую, чтобы начать строительство станции метро "Тетатральная". Сообщение опубликовала администрация областной столицы, сообщает 63.ru.

Представители власти поделились, что ограничение движения транспорта на Галактионовской начнётся с 10 января 2022 года. Движение будет ограничено на три года на участке от улицы Вилоновской до Красноармейской. Мера была необходима для безопасности на время строительства последней станции метро на первой ветке.

Также изменения в работе коснутся и трамваев. По словам чиновников, два года по Галактионовской перестанут курсировать трамвайные маршруты №5, 15, 20, 20к, 22. Представители департамента транспорта областной столицы сообщили о новом режиме работы трамваев во время строительства новой станции.

Трамвай под номером 5 будет следовать от Барбошиной поляны до Пионерской, 15 трамвай - от Тухачевского до Венцека, 20 и 20к будут идти от Фадеева до Венцека и 22 трамвай от 15 микрорайона до Фрунзе.