В Самаре 30 декабря недалеко от Фрунзенского моста поймали пьяного экс-судью на «Ладе»

В Самаре 30 декабря 2021 года активисты от "Ночного Патруля" оказали помощь в задержании пьяного водителя в Самаре. Им поступила информация от свидетелей произошедшего о том, что в районе Ново-Вокзальной и Карла Маркса за рулём "Лады" находился нетрезвый водитель, сообщает "КП-Самара".

По адресу, который сообщили очевидцы, автомобиля уже не было, но сотрудники ДПС смогли найти автомобиль недалеко от Фрунзенского моста.

Активисты прокомментировали, что поле задержания водитель сообщил о том, что является судьёй и продемонстрировал удостоверение. Мужчина удивился, что заявление не произвело должного воздействия на сотрудников ГИБДД и подошедших активистов.

В процессе оформления нарушения, сотрудники полиции выяснили, что задержанный ещё несколько лет назад сложил судейские полномочия. "КП-Самара" сообщила, что по словам активистов, даже экс-сотрудники судебных органов имеют статус спецсубъекта, в потому привлечение нарушителя будет осуществляться с согласия прокуратуры.

Водитель отказался от медицинского освидетельствования. Очевидцы рассказали, что мужчина вёл себя вызывающе фотографировал номера автомобилей и намекал на грядущие неприятности. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка.